BANNER-WPS-PLUGIN-DE-SEGURIDADMuy buenas a todos. La anterior semana estuvo lleno de sorpresas en WordPressA: WordPressA Challenge un plugin de retos de hacking web y la nueva incorporación de WordPressA Repository. Un plataforma donde iremos publicando los plugins y themes vulnerables y su explotación tipo Exploit-DB y 1337day pero especializado en WordPress.

Entonces la situación queda de la siguiente forma WordPressA Repository. Al mes publicaremos este tipo de listado que ya vamos por la séptima edición y en la plataforma se irán actualizando diariamente los plugins y themes vulnerables que encontremos.

Recuerda que este 13 de diciembre en la SecAdmin presentamos a nuestra herramienta AbueloWP, no te lo pierdas.

e-mailing service                         V 8.4 https://downloads.wordpress.org/plugin/e-mailing-service.8.4.zip
CodeArt - Google MP3 Player      V 1.0.11 https://downloads.wordpress.org/plugin/google-mp3-audio-player.zip
Cubepoint                                    V 2.1.3 https://downloads.wordpress.org/plugin/cubepoints.2.1.3.zip
Custom Users Order                    V 1.1 https://downloads.wordpress.org/plugin/custom-users-order.zip
Profile Builder                              V 2.0.6 https://downloads.wordpress.org/plugin/profile-builder.2.0.6.zip
User List                                       V 1.5.1 https://downloads.wordpress.org/plugin/user-list.zip
Bainternet User Ranks                 V 1.5.2 https://downloads.wordpress.org/plugin/bainternet-user-ranks.1.5.2.zip
Users Ultra Lite                            V 1.3.90 https://downloads.wordpress.org/plugin/users-ultra.zip
WP Google Map Plugin                 V 2.3.5 https://downloads.wordpress.org/plugin/wp-google-map-plugin.zip
Hotspots Analytics                        V 4.0.8 https://downloads.wordpress.org/plugin/hotspots.zip
Digg Digg                                      V 5.3.6 https://downloads.wordpress.org/plugin/digg-digg.5.3.6.zip
Yet Another Related Posts Plugin (YARPP)   V 4.2.4 https://downloads.wordpress.org/plugin/yet-another-related-posts-plugin.4.2.4.zip
CIP4 Folder Download Plugin        V 1.10 https://downloads.wordpress.org/plugin/cip4-folder-download-widget.1.10.zip
Download Shortcode                    V 1.1 https://downloads.wordpress.org/plugin/download-shortcode.1.1.zip
FileDownload                                V 1.3 https://downloads.wordpress.org/plugin/filedownload.zip


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *